Разработчики «Спутника» задолжали MobiSharks более полумиллиона рублей

Согласно сообщению, опубликованному одним из основателей маркетингового агентства MobiSharks М. Малым в Facebook, разработчики российской поисковой системы задолжали 578 000 рублей за продвижение собственных программных продуктов.
По словам Малого, заказ на продвижение нескольких мобильных приложений был размещен представителями «Спутника» еще осенью прошлого года. Речь шла о рекламе мобильного браузера для Android-устройств и поискового сервиса «Лекарства». Основатель агентства отмечает, что изначально сумма заключенных контрактов составляла порядка 250 тысяч рублей. Далее, в феврале текущего года представители поискового сервиса разместили еще один запрос на продвижение собственных программных продуктов. На этот раз сумма контрактов составила около 300 тысяч рублей.
При этом договоры на обслуживание все это время якобы находились на подписании у аффилированных с «Ростелекомом» структур, поскольку для телекоммуникационного оператора это нормальная практика — подчеркивает Малый. Сотрудники маркетингового агентства продолжали настаивать на предоставлении их копии договора, однако сталкивались с отговорками касательно того, что все бумаги находятся у юристов компании.
При этом представители «Спутника» не направили в агентство ни единой претензии, касающейся неудовлетворительного качества предоставленных маркетинговых услуг по продвижению программных продуктов. Два месяца назад Малому удалось встретиться с генеральным директором «Спутника» М. Хромовым, который пообещал ему утрясти все вопросы с оплатой услуг агентства. Однако по истечении некоторого времени в «Спутнике» заявили, что никаких услуг компания у MobiSharks официально не заказывала. Что касается присланных запросов о начале рекламной кампании, то они якобы являлись личной инициативой сотрудников «Спутника». Таким образом, раз услуги не заказывались, то и оплачивать их компания не намерена.
По словам Малого, он уже успел обратиться к профессиональным юристам на предмет консультаций касательно перспективности судебного разбирательства со «Спутником». Напомним, что собственником данной компании является телекоммуникационный оператор «Ростелеком», который является инициатором проекта по созданию российской поисковой системы.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры