Индусы проявляют самый большой интерес к курсам по разработке мобильных приложений

Индусы проявляют самый большой интерес к курсам по разработке мобильных приложений

Представители американской корпорации «Google» провели мониторинг поисковых запросов и выяснили, что жители Индии, чаще представителей других государств, интересуются обучающими курсами по разработке приложений для мобильных устройств. Обращения к поисковым системам с таким вопросом в Индии выросли на 200%.

В «Google» отметили, что граждане азиатского государства ищут обучающие программы и курсы данного направления, гораздо чаще граждан Соединенных Штатов. С 2015 года эксперты отмечают бурный рост количества таких запросов в индийских штатах с наибольшим населением. Рост составил 70%. Самыми заинтересованными штатами оказались Карнатака, Махараштра и Тамил-Наду. Однако, рекордсменом стал штат Бихар, в котором количеств запросов выросло на 158%, в течение года.

Курсы разработчиков мобильных приложений пользуются огромной популярностью в Индии, отмечают эксперты американской корпорации. Ежемесячно на обучение записывалось 16 тысяч людей, желающих стать создателями решений на базе операционной системы «Android», изучать мобильный интернет и особенности функционирования и развития облачных технологий. Об этом рассказал руководитель отдела обучения корпорации «Google».

В Индии, в последнее время, наблюдается рост интереса к обучающим программам различной направленности, со стороны населения. Максимальный интерес к познанию основ мобильного программирования в Индии, совпал со значительным интересом граждан к курсам профессиональной подготовки. По некоторым направлениям, рост составил 40% от общего объема запросов по обучению в азиатской стране, отмечают эксперты «Google».

Напомним, что американский интернет-гигант реализует в Индии программу по обучению 2 миллионов программистов, которые, по окончании обучения, займутся разработкой приложений для «Android».