AltergoSky - спутниковая связь для каждого

AltergoSky - спутниковая связь для каждого

В условиях современной реальности телекоммуникации имеют огромное значение как для простых обывателей, так и для крупных сфер бизнеса и промышленности. Уже сейчас можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что в интернет плотно интегрированы развлекательные, финансовые, государственные и другие услуги, поэтому каждый современный гражданин старается заполучить доступ к широкополосному каналу связи. На данный момент существует множество способов подключиться к сети, однако наибольшей популярностью пользуется беспроводные технологии из-за своей практичности и автономности. Это также связано и с тем, что львиная доля населения в качестве основного устройства для выхода в интернет эксплуатирует мобильные гаджеты по типу смартфонов и планшетов.

Достаточно часто жители загородных территорий сталкиваются с проблемами обеспечения высокоскоростного доступа в сеть интернет. Так получается из-за того, что провайдеры не имеют физической возможности предоставить кабельное соединение, а если она и присутствует, то теряет свою рентабельность по причине высокой стоимости подобных услуг. Конечно же, горожане мегаполисов и просто густонаселенных районов с многоэтажками не испытывают подобной проблемы, но вот остальным людям остается рассчитывать только на беспроводные методы подключения. Пока Илон Маск занят вынесением спутников на орбиту Земли для обеспечения всего населения планеты быстрым и беспроводным интернетом, компания Altergo Sky уже сейчас предлагает вам воспользоваться преимуществами спутниковой связи даже на кораблях - http://altegrosky.ru/morskojVSAT/. С начала девяностых годов прошлого столетия технология VSAT получила широкую распространенность, но с тех пор она достаточно сильно эволюционировала и на сегодняшний день вполне способна создать бесперебойный и скоростной доступ в сеть при небольших затратах на оборудование.

Как работает VSAT?

Принцип работы достаточно прост и основывается на передаче сигналов от спутника к земной станции VSAT, можно провести аналогию с телевидением, когда спутниковая антенна для приема трансляции телеканалов направляется на конкретный объект в орбитальном пространстве планеты. Конечно же, расписывать каждый этап преобразования сигнала в высокочастотный Ku диапазона достаточно долго, вам просто нужно знать, что такая технология дает возможность высокой скорости загрузки и отдачи. Таким образом, даже дачный коттедж можно обеспечить отличным интернетом, не хуже, чем современный кабельный протокол Ethernet в многоэтажных квартирах.

Узконаправленные услуги подключения по VSAT

Еще не так давно морские суда практически полностью оставались вне связи, благодаря речному и морскому VSAT от компании Altergo Sky все кардинально поменялось. Система позволяет наладить эффективный обмен данными, доступ в интернет, обеспечить телефонию, что выгодно как экипажу, так и персоналу и командованию судов. Это позволяет наладить координацию, вовремя получать и отправлять большие пакеты информации и всегда оставаться на связи.

Спутниковая связь Iridium

Спутниковая связь Iridium является не менее инновационной и популярной для тех, кто ценит качественную мобильную связь, основанную на использовании низкоорбитальных спутников. Основным преимуществом является то, что покрытие распространено на всю территорию планеты, что позволяет не беспокоиться о потери контактов даже тем, кто находится вне зоны GSM. Iridium чрезвычайно современен и многофункционален, а уже через несколько лет планируется запуск новых, усовершенствованных спутников.