Пользователи Instagram и Messenger смогут переписываться в единых чатах

Соцсети >> 02.10.2020
Пользователи Instagram и Messenger смогут переписываться в единых чатах

Раздел Direct, предназначенный для личной переписки, будет убран из Instagram в ближайшее время. Вместо него в приложении фотошерингового сервиса появится Messenger. Об этом сообщается в блоге Facebook.

Таким образом, в обоих сервисах будет использоваться один и тот же способ обмена сообщениями. В Facebook полагают, что так пользователям будет удобнее общаться.

В сообщении Facebook отмечается, что на данный момент пользователи проводят в чатах больше времени, чем когда-либо. Приложение Messenger на постоянной основе используют более 1 млрд чел. Руководство Facebook решило объединить Instagram и Messenger с целью предоставления пользователям фотошерингового сервиса его лучших функций.

Пользователям Instagram будет предоставлена возможность выбора. Они смогут не устанавливать обновление, заменяющее Direct на мессенджер. Проведенное компанией исследование показало, что 3 из 10 пользователей периодически забывают, в каком из приложений они вели диалог. После замены Direct на Messenger задумываться об этом пользователям больше не придется.

Разработчики Facebook намерены предоставить пользователям Instagram доступ к 10 новым функциям. Речь идет о селфи-стикерах для чатов, возможности совместного просмотра видеороликов в IGTV, исчезающих сообщениях и т. д. После обновления приложения все диалоги из Direct будут перенесены в Messenger.