Среди участников VK Donut появились первые миллионеры

Соцсети >> 24.12.2020
Среди участников VK Donut появились первые миллионеры

Минувшим летом разработчики «ВКонтакте» сообщили о запуске VK Donut. Это сервис используется авторами контента для его монетизации. За это время авторы заработали с помощью сервиса 25 млн руб.

На VK Donut подписчикам доступна возможность оформления регулярной финансовой поддержки авторов контента. Те, в свою очередь, могут отблагодарить их предоставлением раннего доступа к новым материалам, проведением закрытых акций и публикацией эксклюзивного контента. На данный момент на платформе представлено несколько тысяч авторов контента.

В этом году с рекламной сетью «ВКонтакте» начали работать свыше 10 тыс. авторов. Наибольший месячных заработок составил 1,03 млн руб. В этом месяце разработчики соцсети представили объединенную платформу монетизации. В компании утверждают, что благодаря новой партнерской программе для пабликов их администраторы будут зарабатывать на 50% больше.

Кроме этого, в декабре был представлен каталог VK Donut. В нем опубликованы названия наиболее востребованных у пользователей соцсети пабликов, использующих программу монетизации.