В WhatsApp опровергли слухи о введении платы

Соцсети >> 23.05.2021
В WhatsApp опровергли слухи о введении платы

Появившиеся в сети сообщения о введении платы за использование мессенджера WhatsApp в связи с изменением политики конфиденциальности не соответствуют действительности. Об этом заявил представитель Facebook.

В мае пользователи WhatsApp начали получать сообщения о введении мессенджером платы с 15 мая. Представитель Facebook по этому поводу отметил, что сообщения рассылались мошенниками. Вводить плату за использование мессенджера компания не собирается. Что касается нового обновления, то с его выходом в WhatsApp появились новые бизнес-функции.

Сообщения о введении платы рассылались мошенниками в основном пожилым пользователям. По словам экспертов, заработать на сообщениях невозможно. Не исключено, что сообщения рассылались злоумышленниками «ради хайпа».

В середине мая WhatsApp изменил политику конфиденциальности. Отныне данные пользователей мессенджера будут доступны всем контролируемым Facebook сервисам. Каждый пользователь должен согласиться на принятие новых правил. В противном случае функциональность мессенджера будет ограничена. Пользователи не смогут осуществлять звонки и отправлять сообщения. Если в течение четырех месяцев пользователи не согласятся принять новую политику, то их учетные записи будут удалены.