Авторы контента получат от Pinterest 20 млн USD

Соцсети >> 21.10.2021
Авторы контента получат от Pinterest 20 млн USD

Фотошеринговый сервис Pinterest анонсировал запуск программы монетизации. Со следующего года в рамках этой программы авторы контента начнут получать денежные вознаграждения. На текущий момент заявки на участие в программе принимаются администрацией сервиса только от совершеннолетних пользователей из США, имеющих более 1 тыс. подписчиков.

Претендовать на получение денежных выплат смогут те авторы, которые создают ежедневно как минимум по три видеопина с партнерскими ссылками и сотрудничают с брендами. Кроме этого, вознаграждения будут выплачиваться за публикации из трендов Pinterest — к примеру, летняя мода или блюда к столу на День благодарения. При соответствии контента всем критериям авторы смогут получать в данной категории монетизации неограниченные суммы.

Авторам спецпроектов Passion Project шеринговый сервис будет предоставлять гранты. К примеру, пользователь может снять процесс ремонта квартиры или обустройства сада с демонстрацией конечного результата. В этой категории монетизации в месяц можно будет получить не более 150 USD.

В середине лета Pinterest обнародовал отчетность за вторую четверть. Выручка фотошерингового сервиса выросла на 125%, до 613 млн USD. После отмены карантинных ограничений аудитория Pinterest уменьшилась.