Instagram приступил к тестированию платных подписок

Соцсети >> 20.01.2022
Instagram приступил к тестированию платных подписок

Фотошериговый сервис Instagram запустил в США тестирование платных подписок. Их обладателям предоставляется доступ к эксклюзивным «Историям» и видеороликам. Они будут помечаться с помощью с помощью фиолетового кольца. В комментариях пользователи с подписками будут маркироваться специальным значком.

В настоящий момент новая функциональность фотошерингового сервиса тестируется разработчиками на подписчиках баскетболистки С. Принс, музыкального исполнителя Alan Chikin Ibiza, художника Д. Стивенсона и еще семи авторов. Стоимость месячной подписки составляет 0,99-99,99 USD. Она зависит от количества эксклюзивных публикаций, доступ к которым будет предоставлен обладателю подписки.

В скором времени в Instagram будет внедрена технология, которая не позволит платным подписчикам делать скриншоты уникальных постов. Комиссия с доходов авторов не будет удерживаться фотошеринговым сервисом до 2023 года.

Информация о стоимости подписок была впервые обнародована Instagram в магазине App Store в конце осени минувшего года. В Российской Федерации минимальная стоимость подписки будет установлена на уровне 99 руб. Точные сроки запуска платных подписок в нашей стране названы не были.