«ВКонтакте» тестирует новый формат рекламы в видеозаписях

Соцсети >> 10.08.2015
«ВКонтакте» тестирует новый формат рекламы в видеозаписях

С 8 августа в видеоплеере соцсети «ВКонтакте» начали появляться рекламные блоки. Как заявили представители компании, было начато тестирование нового формата рекламы.

Этот вид объявлений представляет собой визуальные элементы, которые располагаются поверх видео и убираются одним нажатием мыши на соответствующий крестик в правом углу. Георгий Лобушкин, пресс-секретарь социального сообщества, подтвердил информацию, указав, что тестирование нового блока длится уже некоторое время. Дальнейшие пояснения он давать отказался.

Сейчас пользователи остаются в неведении, как часто эти ролики будут показываться во время демонстрации видео, когда этот вид рекламы станет публичным, кто окажется в числе первых тестировщиков, как будет формироваться аудитория под объявления различной направленности и смогут ли авторы видеосюжетов влиять на содержание демонстрируемого текста.

Подобный формат рекламы можно видеть в плеере на всемирно известном видеохостинге YouTube. Отныне российская компания вводит аналогичный формат рекламы и на страницы своего ресурса.

В прошлом году появилась информация, что компания «ВКонтакте» намерена кардинально изменить собственную видеоплатформу, позволив авторам контента зарабатывать на размещаемых материалах. В октябре было объявлено о подписании контракта с компанией Pladform – она занимается монетизацией, распределением и распространением видео в сети.

Взаимная деятельность компаний направлена на создание единого стандарта рекламного обеспечения раздела видеозаписей социальной сети. Сообщается о поддержке такого вида рекламных объявлений, который показывается поверх видео во время его просмотра.