В «Одноклассниках» можно пополнить проездную карту «Тройка»

Соцсети >> 10.08.2015
В «Одноклассниках» можно пополнить проездную карту «Тройка»

Первой социальной сетью, которая проработала функционал оплаты проезда в общественном транспорте, стали «Одноклассники». В текущем месяце с помощью социальной площадки можно будет пополнить счет транспортной карты «Тройка». Вся процедура осуществляется отдаленно, благодаря специальному приложению. Карту можно привязать к собственному аккаунту, чтобы в будущем без дополнительных проблем осуществлять ее пополнение с собственного банковского счета.

До этого времени в «Одноклассниках» можно было проводить финансовые операции, связанные исключительно с внутренними покупками: приобретение статусов, стикеров, подарков и различных атрибутов в играх. Расширение круга операций с деньгами коснулось теперь и карты «Тройка», используемой для столичного как наземного, так и подземного транспорта, а также в пригородных поездках.

Пополнить проездную карту можно в веб-версии социальной сети и в мобильном приложении. Руководство компании отмечает, что комиссия за эту финансовую операцию не взимается.

Администрация ресурса добавляет, что подобная возможность появилась среди услуг, предоставляемых российскими соцсетями, впервые. Вышеописанный сервис весьма полезен и актуален для современных участников сообщества – третья часть всех проездов в метров оплачивается при помощи «Тройки», – заявила Алина Бисембаева, замначальника столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

На сегодня владельцами проездной карты «Тройка» являются больше, чем четыре миллиона жителей Москвы. Пополнение карты осуществляется посредством терминалов, электронными деньгами, на ресурсе transport.mos.ru и «Яндекс.Метро».