Количество пользователей Instagram достигло 400 млн

Социальная сеть Instagram продолжает набирать обороты. Ее популярность растет во всем мире с каждым годом. В сентябре этого года мировая аудитории пользователей фотосервиса перевалила отметку в 400 миллионов человек. Учитывая, что сообщество существует всего 5 лет, а за последние девять месяцев аудитория увеличилась еще на 100 миллионов новых пользователей, можно с уверенность говорить, что положение у Instagram довольно привлекательное.
Согласно статистике самого сервиса, более 75% от общего количества пользователей проживают за пределами Соединенных Штатов. 50% от того количество новых абонентов, которые присоединились за последний год, составляют жители Европы и Азии. Много пользователей из Японии, Индонезии и Бразилии примкнули в ряды Instagram-овцев за этот год.
Владельцем социальной сеть Instagram является компания Facebook, которая обрела стартап в 2012 году за 1 млрд. долларов. В корпорации сразу же угадали, что этот сервис станет очень популярным.
Весной 2014 года соцсеть Instagram заявила о увеличении своей аудитории до 100 млн. уникальных пользователей. В декабре этого же года количество пользователей увеличилось до 200 млн. Для сравнения, по численности аудитории Instagram уверенно опережает даже соцсеть микроблогов Twitter, которая насчитывает 316 млн. пользователей.
За все время существования, общее количество фотоснимков в Instagram превысило отметку 30 млрд.штук Ежедневно пользователи пересылают в сети до 80 млн.фотографий, которые включают заурядные селфи и настоящие шедевры фотографического искусства, и видеороликов, а также ставят более 2,5 млрд. «лайков». Среди пользователей Instagram выделяются как обычные люди, так и многие знаменитости и политики.
Сейчас в компании заинтересованы в монетизации сервиса. Владелец Instagram – Facebook – намерен внедрять в сеть новые рекламные механизмы, чтобы сделать его более привлекательным для рекламодателей, которые ищут более эффективные способы продвижения своей продукции.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Twitter обвинил Маска в падении выручки

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.