Facebook поможет забыть о бывших партнерах

Соцсети >> 20.11.2015
Facebook поможет забыть о бывших партнерах

Для пользователей социальной сети Facebook создана новая опция, которая поможет быстрее забыть о своих бывших отношениях. Эта новость уже появилась в официальном блоге соцсети.

После разрыва отношений с партнером пользователю будет предложено ограничить показ новостей от бывших в ленте Facebook. В указанную категорию войдут видеозаписи, фото, статусы и опубликованные текстовые сообщения. Во время написания нового сообщения или при отметке друзей на фото, их профиль также не будет демонстрироваться в списке предложенных ко вниманию. Стоит отметить, что бывший парень или девушка не будет знать о том, что профиль попал в специальную категорию.

Администраторы социальной сети уверены, что подобная мера избавит партнеров от ранее популярного шага – удаления человека из списка друзей или его блокировка. Также пользователь сможет скрыть собственные данные от бывшего и выбрать круг тех лиц, которым будут видны посты, где пара ранее была отмечена вместе. Кроме того, можно будет убрать свое имя на фотографиях, которые напоминают о расставании.

С тестовыми возможностями опции американские пользователи мобильного приложения соцсети могут ознакомиться с 19 ноября. Будет ли функция запущена для использования широкой аудиторией – зависит от полученных отзывов и результатов.

18 ноября было анонсировано появление еще одной возможности – для сбора пожертвований благотворительными организациями. На страницах популярного социального ресурса появится кнопка «Пожертвовать», которую можно будет прикреплять к публикациям. Это позволит упростить процедуру сбора средств на благотворительные цели. За ее протеканием пользователи смогут следить в режиме реального времени.

Facebook не впервые оказывает помощь пользователям: в знак солидарности с французскими гражданами, после трагедии 13 ноября текущего года, участникам соцсети было предложено применить к фотографиям профиля палитру цветов флага Франции, а также для жителей страны была введена отметка, свидетельствующая, что они находятся в безопасности.