Братья Винклевосс рассказали правду о Bitcoin

Соцсети >> 27.05.2014
Братья Винклевосс рассказали правду о Bitcoin

Это было в очень жаркий день в июле 2012 года, когда близнецы Винклевосс обнаружили для себя Bitcoin во время вечеринки на Ибице. В свои 32 года,завидная спортивная пара молодых парней, у которых за плечами были Гарвард и Оксфорд, кажется, имела все для успеха. Они лихо выиграли 65 млн долларов в судном деле с Facebook, в котором они сделали заявления в адрес Марка Цукерберга, что последний украл их идею социальной сети.

Однако их случайная встреча с Bitcoin в Средиземном море была скорее более счастливым событием. "Мы были на каникулах и встретили парня, который был нашим общим другом. Он начал рассказывать нам о Bitcoin ", - объясняет Тайлер Винклевосс. «Мы были очарованы с первого дня ", - говорил он, намекая, что настало время, чтобы начать что-то новое. "В то время мы были просто погружены в мир технологий, пропадая в идеях снова и снова. "

Судебные тяжбы с Facebook были на руку для братьев Винклевосс и их инвестиционного бизнеса. В настоящее время братья наиболее влиятельные игроки в новом поколении инвесторов. Тем не менее Винклевосс настаивает, что Bitcoin имеет потенциал, чтобы быть даже больше, чем Facebook, который в настоящее время имеет рыночную стоимость $ 151 млрд.

" Bitcoin может быть потенциально более впечатляющим, потому что в состоянии пожертвовать 50 центов кому-то по всему миру и это имеет большее влияние, чем обмен картинками", - объясняет он . "Но они очень разные. Facebook в Интернете - крупная компания и приложение."

" Bitcoin - это интернет- собственность.Так что это не совсем прямое сравнение с социальной сетью. Таким же образом, как Facebook призвал нас быть социально открытыми, Bitcoin призывает нас быть финансово открытыми", - рассуждает он. Видение Винклевосса является своего рода децентрализованной финансовой утопией, где платежи не могут быть перехвачены посредниками, и где развивающиеся страны имеют равное положение на мировых рынках.

Bitcoin уже имеет рыночную капитализацию, эквивалентную $ 5,7 млрд. - примерный общий объем всех Bitcoin. Близнецы Винклевосс являются владельцами около 1 % всех Bitcoin , так что у них есть реальный интерес к развитию Bitcoin.

Но светящийся оптимизм Тайлера о перспективах Bitcoin разделяют не все в Силиконовой долине. Goldman Sachs недавно сообщили, что система Bitcoin был слишком нестабильна, чтобы быть жизнеспособной.