VK теперь и в телевизоре

Соцсети >> 02.06.2014
VK теперь и в телевизоре

Социальные сети плотно вошли в реальную жизнь каждого человека. Поэтому разработчики петербургской компании SPB TV по согласованию с компанией «ВКонтанте» и Smart TV разработали специальное приложение, которое позволяет следить за последними новостями, слушать музыку и смотреть любимые видео из социальной сети «ВКонтакте».

Планируется, что это приложение запустят лидеры в производстве «умных телевизоров» LG и Samsung. Также вполне возможно внедрение и в других марках, но немного позже.

Финансовая сторона этой разработки пока не оглашается, но по предварительным данным она составляет весьма внушительную сумму.
Число пользователей «ВК» растет с каждым днем, и время продолжительности проведения в сети тоже имеет тенденцию к увеличению. Благодаря этому все стороны будут иметь личную выгоду. Пользователи получат доступ к любимому времяпрепровождению на больших экранах телевизора, компании-производители – прибыль от продаж.

Положительным моментом является то, что в приложении для телевизоров не встроены рекламные баннеры, а во встроенной поисковой системе включен безопасный поиск, который защитит детей от взрослого контента.

Пользователи сети «ВКонтакте» смогут смотреть фото, слушать музыку на большом экране, а с помощью выбора качества видео в плеере можно выбрать нужное качество просмотра.

Пресс-служба компании разработчика заявила, что приложила все усилия для исполнения пожеланий пользователей, и надеется, что аудитория оценит их разработку.

Пока основная проблема заключается в том, что большинство видео в сети нелицензионные, хотя компания «ВКонтакте» постоянно заключает договоры с правообладателями. Но, тем не менее, против популярной социальной сети уже подано несколько десятков исков от крупнейших звукозаписывающих и киносъемочных компаний о пиратстве. В поисковой системе сети уже можно найти только вышедшие на широкий экран новинки зарубежных фильмов и сериалов.

В приложении будут доступны не все функции сети «ВКонтакте», но посматривать видео, слушать музыку, читать новости и смотреть фото на большом экране в отличном качестве будет очень удобно. В процессе внедрения возможно будут изменения в соответствии с потребностями пользователей.