Сервис Findface ищет людей во «ВКонтакте» по фотографиям

Соцсети >> 24.02.2016
Сервис Findface ищет людей во «ВКонтакте» по фотографиям

Небывалую популярность в сети с первых дней своего существования получил новый сервис Findface.ru, который осуществляет поиск людей по их фотографиям. Программа была создана российскими разработчиками.

Несколько дней назад пользователи интернета открыли для себя новинку – сервис для поиска людей, зарегистрированных в социальных сетях. По одной фотографии он может найти требуемого человека. Идея описываемого приложения принадлежит компании N-Tech. Lab, а сам Findface базируется на технологиях нейронных сетей.

Его главное отличие от подобных приложений в том, что Findface проводит анализ не композиций и цветовых оттенков, отображенных на отснятых фотографиях, а изучает именно черты лица человека, запечатленного на фотографии.

Чтобы найти разыскиваемого человека, программе нужно не более нескольких секунд. Даже если ракурс съемки полностью отличается от образца, FindFace в любом случае покажет найденные подходящие варианты.

С помощью сервиса можно легко и просто осуществлять поиск по всем фотографиям профиля в известной российской соцсети «ВКонтакте». На данный момент в ней зарегистрированы десятки миллионов пользователей. Разработанный компанией N-Tech. Lab алгоритм может быть применим и для поиска людей по фотографиям в других социальных сетях.

Каждый пользователь имеет 30 попыток бесплатного совершения поиска по снимкам. Расширенные настройки FindFace обойдутся пользователю в сумму 149–459 руб. в месяц. Заплатив, можно будет осуществлять неограниченное число поисков и получить поддержку расширенных настроек. Сегодня сервис доступен в виде приложения для платформ Android и iOS, а также для десктопов.