"ВКонтакте" теперь 77 миллионов россиян

Соцсети >> 04.06.2014
"ВКонтакте" теперь 77 миллионов россиян

Количество жителей Российской Федерации, имеющих публичные страницы "ВКонтакте", в начале этого лета перевалило за семьдесят семь миллионов.

Эта социальная сеть имеет огромный рекламный потенциал и может являться бездонным источником богатства для образованных людей, так как реклама всегда ценится и пользуется спросом у огромного количества владельцев собственного бизнеса.

Тестирование данного проекта началось еще летом 2006 года, но сервис долгое время был доступен только для студентов петербургских университетов. Сейчас данный сервис известен во всем мире и приносит своим владельцам миллиардные состояния.

"ВКонтакте" по праву можно назвать сетью-монополистом, которая поглотила весь мир своей уникальностью и удобством. Как сообщили обозреватели, в начале июня 2014 года среди россиян насчитывается уже 77 миллионов активных пользователей социальной сети и число их постоянно растет. Этот сервис стал источником колоссального дохода не только для своих владельцев и разработчиков, но и для массы блоггеров и публичных людей, которые используют свои страницы и сообщества как дорогостоящие рекламные площадки.

Подобную цель преследуют и девушки модельной внешности, которые публикуют сотни своих фото в социальной сети и принимают в друзья и подписчики десятки тысяч разных людей. Целевая аудитория подписчиков рождает предложение для рекламодателей. За размещение короткого обзора товаров или услуг организации в раскрученных группах, порой платят сотни тысяч рублей, и эти цифры не являются пределом.

Когда один гениальный человек придумывает что-то новое и уникальное, его идею подхватывают тысячи и начинают активно развивать полученную методику обогащения. Примеров этому можно найти множество в той же социальной сети "ВКонтакте". Попробуйте найти через сервис внутреннего поиска группы и личные странички известных блоггеров, знаменитостей, публичных людей. Вы найдете на этих страницах массу различной рекламы. Этим способом заработка пользуются даже очень богатые люди, построившие свои состояния на совершенно иных сферах бизнеса.

Социальная сеть "ВКонтакте" не имеет аналогов и ни одна иная сеть не может конкурировать с ней. Скорее всего, это состояние будет только закрепляться Vk и дальше. Впрочем, в современном мире высоких технологий возможно все.