Сервис анонимных сообщений Secret и «Вконтакте»

Соцсети >> 07.06.2014
Сервис анонимных сообщений Secret и «Вконтакте»

Secret, американское приложение, разработанное бывшими сотрудниками компании Google для отправки анонимных сообщений внутри пользователей сети, в течении следующей недели будет интегрировано с «ВКонтакте». Об этом стало известно со слов Георгия Лобушкина – пресс-секретаря российской социальной сети. Он поясняет, что целью интеграции будет удобство взаимодействия сетей: пользователи Secret смогут подписаться на новостную ленту френдов из ВК, анонимно следя за их записями. Смысл заключается в следующем: участники Secret, зная, что пост написал кто-то из друзей, не будут иметь возможности узнать, кто именно. В данный момент с помощью приложения можно читать анонимные послания друзей из сети Фейсбук и телефонной книги.

Приложение также позволяет посылать друзьям месседжи и картинки без указания адресанта. Пользователи лишены имен, личных изображений, профилей, которые могли бы указывать на авторство.

Появление нового приложения в начале 2014 года первыми смогли оценить жители США, позднее оно расширило границы распространения. На территории РФ новый ресурс появился в конце мая, завоевав огромную популярность за несколько дней. В июне Secret входит в десятку самых используемых приложений для смартфонов. Несколько сот тысяч владельцев iPhone уже оценили его возможности.

С помощью пиктограммы «сердечко» можно оценивать увиденные посты, оставлять комментарии и делиться ими в социальных сетях.

На официальной странице генерального директора «ВКонтакте» Дмитрия Сергеева уже появилась надпись, призывающая добавлять друзей из социальной сети Secret.