А. Лебедев подверг острой критике новый дизайн соцсети «Вконтакте»

Соцсети >> 05.04.2016
А. Лебедев подверг острой критике новый дизайн соцсети «Вконтакте»

По мнению известного российского дизайнера А. Лебедева, основавшего одноименную дизайнерскую студию, редизайн социальной сети «Вконтакте» выполнен из рук вон плохо. В целом Лебеде негативно оценил очередное нововведение соцсети и даже опубликовал на собственном сайте соответствующую разгромную рецензию.

По мнению известного дизайнера, новый облик социальной сети является по определению морально устаревшим. Так, не стесняясь в нецензурных выражениях, Лебедев заявил во всеуслышание со страницы своего сайта, что соцсеть «Вконтакте» отстала от жизни как минимум лет на десять. Кроме этого, дизайнер посетовал на то, что специалисты социальной сети не занимаются ни экспериментами, ни поиском чего-то нового.

Напомним, что одна из самых популярных социальных сетей в Российской Федерации представила 1 апреля текущего года на суд широкой общественности свой новый дизайн. Фактически специалисты «Вконтакте» подвергли модификации каждый раздел, убрав из левого меню лишние, по их мнению, пункты. Таким образом, в настоящий момент наиболее востребованные рубрики размещаются в верхней части пользовательской страницы.

Новостная лента получила два блока, а раздел с текстовыми сообщениями пользователя пополнился списком последних диалогов, которые теперь размещаются справа от основного окна. В настоящий момент новый дизайн компании доступен ограниченному числу пользователей, стать одним из которых достаточно просто. Для этого необходимо подать соответствующую заявку на странице https://new.vk.com/blogge, нажав соответствующую кнопку внизу.

Напомним, что первые слухи о том, что специалисты социальной сети «Вконтакте» активно работают над ее новым дизайном, появились в начале этого года. Именно тогда на специализированном сайте приложения Snapster были выложены изображения одного из вариантов будущего интерфейса, кардинальным образом отличавшегося от актуальной версии.

Стоит отметить, что, по словам директора по стратегическим коммуникация интернет-холдинга Mail.ru Group Г. Лобушкина, в 2011 году студия Лебедева представила руководству соцсети собственное видение того, каким же именно должен быть ее интерфейс. Собственно, именно он и размещен на изображении вверху страницы.