Instagram обновил видеоленту

Соцсети >> 16.04.2016
Instagram обновил видеоленту

Разработчики популярной соцсети Instagram обновили раздел Explore, пополнив его новыми видеоканалами. Речь идет о персонализированной ленте «Видео, которые могут вам понравиться», а также о тематических каналах, контент на которые загружается специальными редакторскими группами.

В настоящий момент указанные обновления доступны пользователям мобильных приложений Instafram, работающих на гаджетах под управлением ОС iOS и Android. Стоит отметить, что на первых порах пользоваться обновлениями смогут лишь жители Соединенных Штатов Америки, однако впоследствии доступ к ним будет открыт для всех пользователей социальной сети.

По мнению разработчиков, популяризация просмотра органических видео в пользовательской среде в перспективе может способствовать росту объемов потребления видеорекламы. Наряду с этим, увеличение количества просмотров видеороликов должно помочь социальной сети привлечь больше генераторов уникального контента к использованию данной платформы. Ожидается, что именно они приведут за собой пользователей, которые также будут охотно просматривать видеорекламу.

Вместе с тем на уточняющий вопрос журналистов о том, смогут ли бренды создавать собственные спонсированные видеоканалы, в пресс-службе социальной сети не нашли что ответить.

Напомним, что полностью переработанный раздел Explore был запущен разработчиками Instagram летом минувшего года. Новая версия вкладки пополнилась популярными тегами и местами, которые обновляются в реальном масштабе времени. Наряду с этим, в верхней части раздела появились курируемые тематические подборки интересных личностей и мест — от спортсменов и музыкантов до роскошных пляжей и исторических достопримечательностей.

В прошлом месяце разработчики соцсети запустили новый алгоритм формирования содержимого новостной ленты, в основу которого ложатся пользовательские предпочтения, а месяцем ранее социальная сеть получила счетчики для видеороликов.

Стоит отметить, что в последнее время ведущие мировые социальные площадки наперегонки принялись обновлять пользовательский функционал, пытаясь тем самым не только сохранить уже имеющуюся аудиторию, но и переманить пользователей с прочих социальных платформ.