К 2021 году Facebook намерен стать самой крупной видеоплощадкой планеты

Соцсети >> 16.06.2016
К 2021 году Facebook намерен стать самой крупной видеоплощадкой планеты

Заявление об этом было сделано исполнительным директором американской компании в Европе и регионе EMEA Н. Мендельсоном в ходе проведения лондонской технологической конференции. По словам топ-менеджера, существует большая вероятность того, что на протяжении следующих пяти лет социальной сети Facebook удастся аккумулировать на собственном ресурсе весь видеоконтент, который только можно найти на просторах глобальной сети.

Глава европейского подразделения Facebook подчеркнула особую значимость сферических и 360-градусных видеороликов. Она отметила, что в последнее время такой видеоформат приобретает все большую популярность в пользовательском сообществе, которая с течением времени будет только увеличиваться.

По мнению Мендельсон, видео, пожалуй, является лучшим способом поведать о чем-то в современном мире, где каждого из нас окружает множество различной информации. Благодаря этому формату пользователи способны охватить значительно больший пласт информации, затратив на это минимум собственного времени. Продолжая активно развиваться, данная тенденция позволяет пользовательскому сообществу отслеживать множество событий, происходящих в том или ином уголке мира. Именно поэтому пользователи планомерно отказываются от текстов, единственной достойной альтернативой которым является только видео — заключила Мендельсон.

Напомним, что буквально на днях разработчики социальной сети позволили пользователям размещать видеокомментарии к той или иной публикации. По мнению руководства компании, новая функциональность сделает обсуждения более вовлекающими.

В мае нынешнего года разработчики социальной сети представили на суд широкой публики Continuous Live Video API, позволяющий запускать стриминговые видеотрансляции. Также этой весной сеть начала поддерживать новые форматы видеорекламы в Audience Network, благодаря чему бренды получили возможность значительно расширить охват рекламы, направленной на повышение их узнаваемости. Наряду с этим, им впервые стала доступна возможность демонстрации рекламных роликов десктопной аудитории.

Резюмируя сказанное, можно сделать вывод о том, что крупнейшая на планете социальная платформа решила всерьез поставить на видеоформаты, причем не только в пользовательском, но и коммерческом сегменте.