Соцсеть «ВКонтакте» обзавелась еще одним коротким адресом

Соцсети >> 17.06.2016
Соцсеть «ВКонтакте» обзавелась еще одним коротким адресом

Накануне разработчики популярной социальной сети «ВКонтакте» объявили о запуске нового короткого адреса vk.me, предназначенного для прямого обмена сообщениями. Причем как с отдельными пользователями, так и с администраторами сообществ и публичных страниц. Благодаря запуску нового сервиса компании, использующие социальную сеть для продвижения товарной продукции или услуг, получат возможность размещать на странице контактных данных короткие ссылки vk.me/адрес страницы компании.

Наряду с этим, разработчики социальной сети представили вниманию пользовательского сообщества новый виджет, получивший название «Напишите нам». В случае его размещения на официальном веб-ресурсе компании пользователи сайта получат возможность попадать в диалоговое окно ее представителя буквально в один клик. Проще говоря, при нажатии на соответствующую кнопку пользователь тут же будет переадресован на страницу диалога с конкретным сообществом или официальным представителем компании.

По словам директора по развитию социальной сети «ВКонтакте» А. Круглова, благодаря указанным выше нововведениям небольшие коммерческие структуры смогут стать еще ближе к собственным клиентам. Ведь витрина товаров вкупе с возможностью быстрого развертывания пользовательского диалога существенно облегчили процесс выбора и заказа товарной продукции и услуг. Круглов выразил убеждение в том, что наличие короткого адреса значительно упростит коммуникацию между компаниями и их клиентами, а также между пользователями и сообществами социальной сети.

Напомним, что сервис личных сообщений был представлен разработчиками «ВКонтакте» осенью минувшего года, а уже в начале 2016 г. они запустили открытый API, позволяющий коммерческим структурам отвечать на пользовательские сообщения посредством собственных приложений, к примеру, с помощью CRM-систем или сервисов поддержки.