«Одноклассники» анонсировали запуск нового рекламного формата (Видео)

Соцсети >> 01.07.2016
«Одноклассники» анонсировали запуск нового рекламного формата (Видео)

Разработчики популярной социальной сети «Одноклассники» преступили к тестированию нового рекламного формата, включающего в себя несколько слайдов с гиперссылками, перенаправляющих пользователей в различные разделы веб-ресурса или приложения. Ожидается, что вниманию пользовательского сообщества новый рекламный формат, получивший название «Карусель», будет представлен уже в следующем месяце.

Рекламодателям будет доступна возможность создания от 3 до 5 слайдов, к каждому из которых будет привязана своя гиперссылка. Проще говоря, новый рекламный формат позволяет продемонстрировать в рамках одного блока несколько различных товаров или свойств предлагаемого к торгу продукта.

По словам разработчиков социальной сети, новый формат идеально сочетается с динамическим ремаркетингом и алгоритмом рекомендаций. В зависимости от пользовательских интересов система сможет в автоматическом режиме подбирать те или иные товары исходя из клиентских предпочтений.

В настоящий момент в тестировании нового рекламного формата активное участие принимают такие структуры, как Сбербанк России, «Яндекс.Такси», Visa, «Добрый», Lamoda, Skoda, Samsung Electronics и др.

По словам замдиректора по рекламным технологиям интернет-холдинга Mail.ru Group И. Алферова, как показывает практический опыт, формат нативной карусели, интегрированный в новостную ленту, существенно повышает эффективность рекламных кампаний, позволяя при этом снизить стоимость целевых действий на несколько десятков процентов. Алферов выразил убеждение в том, что запуск нового рекламного формата в myTarget положительно скажется на результативности кампаний рекламодателей, сотрудничающих с социальной сетью.

В свою очередь, менеджер по развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники» С. Боярский отметил, что, прежде всего, новый рекламный формат будет представлять особый интерес для медийных клиентов, поскольку с его помощью они смогут демонстрировать пользователям больше информации о конкретном продукте.