«Одноклассники» разыграют Mac Pro в конкурсе на лучший дизайн

Соцсети >> 27.09.2016
«Одноклассники» разыграют Mac Pro в конкурсе на лучший дизайн

Руководство популярной социальной платформы намерено провести конкурс Russian Disign Cup для профессиональных дизайнеров интерфейсов. По итогам дизайнерского состязания его лучший участник будет премирован персональным компьютером Mac Pro с 4-ядерным процессором Intel Xeon E5. Заявление об этом было сделано официальным представителем социальной сети накануне.

Конкурс начнется 10 октября текущего года и продлится до 21 декабря. Дизайнерский турнир будет включать в себя три этапа, в рамках которых его участникам будет предложено создать сайт, государственный портал и мобильное приложение, оформить дисплей на остановке общественного транспорта, а также создать приложение для смарт-часов и управления бытовой электроникой. Стоит отметить, что помимо персонального компьютера, которым будет премирован лучший дизайнер, участники конкурса получат призы от «Манн, Иванов и Фербер», ICQ и «Госуслуг».

Официальный представитель социальной сети отметил, что принять непосредственное участие в состязании могут как начинающие, так и уже состоявшиеся в профессиональном плане дизайнеры вроде арт-директоров или дизайн-менеджеров крупных компаний.

Оценивать результаты дизайнерских изысканий будет конкурсное жюри, в состав которого войдут следующие лица:

- глава группы дизайна проекта «Одноклассники» Л. Ивахов;
- арт-директор компании Innova А. Ярусов;
- глава портальной дизайн-команды интернет-холдинга Mail.Ru Group Ю. Ветров;
- шеф-дизайнер и управляющий партнер компании AIC С. Попков;
- куратор курсов дизайна в Британской высшей школе Д. Карпов.

Стоит отметить, что дизайнерский турнир Russian Disign Cup будет проводиться в этом году в пятый раз. По словам представителя социальной сети «Одноклассники», в минувшем году участниками дизайнерского состязания стало свыше 210 профильных специалистов, причем не только из Российской Федерации, но и из таких государств, как Украина, Азербайджан и Беларусь. В рамках турнира его участниками было выполнено более 300 работ.

С более детальной информацией, касающейся предстоящего конкурса, можно ознакомиться на официальном веб-ресурсе данного мероприятия Russiandesigncup.ru. Там же можно зарегистрироваться в качестве участника предстоящего дизайнерского турнира посредством аккаунта в одной из популярных социальных сетей.