Творческий ресурс Icebergs становится частью Pinterest

Соцсети >> 01.08.2014
Творческий ресурс Icebergs становится частью Pinterest

Социальная сеть Pinterest, позволяющая загружать пользователям фотоматериалы, создавать разнообразные коллекции снимков и делиться ими со своими друзьями, расширяет свои возможности. После приобретения Icebergs, Pinterest позиционирует себя как «социальная сеть для творческих людей». Напомним, что с помощью Icebergs также можно было загружать не только фото, а и видео, музыку, и другой всевозможный контент, которым можно было делиться с друзьями.

Как известно, сервис Icebergs в ближайшее время будет остановлен.Не смотря на то, что деталей подписания контракта оглашено не было, бытует мнение, что предметом сделки стала перекупка специалистов в связи с закрытием Icebergs.

Напомним, что социальная сеть Icebergs появилась всего год назад. Ее создателями стали Сезар Айзерн и Альберт Перета. После присоединения к Pinterest испанцы сменят место жительства и отправятся в Сан-Франциско. Скорее всего, они будут совместно со специалистами Pinterest не только управлять продуктом, но и разрабатывать его дизайн.

Пресс-секретарь Pinterest в своем комментарии рассказал, что не смотря на интеграцию технологии в Pinterest, именно опыт испанских коллег будет полезен для компании. Построение системы, организация и развитие объектов – все это станет частью обязанностей Сезара Айзерна и Альберта Перета уже в Америке.

После отзыва SSL-сертификата Icebergs стал недоступным. Руководство сайта настоятельно рекомендует всем пользователям до 1 сентября извлечь весь личный контент, включая коллекции, файлы и проекты. Компания обещает – способы извлечения данных будут предоставлены еще до того, как сервис окончательно прекратит работу.

В прощальном сообщении, появившемся на стартовой странице компании говорится о том, что количество юзеров социальной сети Icebergs.com на момент ее приобретения Pinterest, увеличилось до «сотен тысяч».

К слову, за Pinterest в последнее время наблюдается тенденция - компания скупает небольшие молодые компании, которые не смогли бы продолжить свое развитие без посторонней финансовой поддержки. Среди них: стартапы VisualGraph и Livestar, кулинарный сайт Punchfork, ресурс Hackermeter, содержащий тесты для программистов и другие.