Надежды Каланика на возвращение в компанию тщетны - Г. Камп

Стартапы >> 08.08.2017
Надежды Каланика на возвращение в компанию тщетны - Г. Камп

Экс-руководитель и основатель Uber Technologies Inc. Т. Каланик не сможет вернуться в компанию. Заявление об этом было сделано одним из сооснователей транспортного сервиса и членом его совета директоров Г. Кампом — пишут журналисты Recode.

Согласно содержимому письма, разосланного Кампом сотрудникам Uber, Т. Каланик никогда не сможет вернуться на свою прежнюю должность. Таким образом, информация о его возможном возвращении в компанию, которая в последнее время активно тиражируется средствами массовой информации, не соответствует действительности — отметил Камп. По словам топ-менеджера, на минувшей неделе к нему поступило несколько запросов, касающихся кандидатов на должность CEO транспортного сервиса.

Камп по этому поводу отметил, что настало время для выбора правильного лидера, который возьмет на себя руководство компанией, переходящей к следующей фазе своего развития. Невзирая на слухи, распространяемые отдельными СМИ, Трэвис не сможет вернуться на пост генерального директора Uber Tecjnologies Inc. — отмечается в письме.

Наряду с этим, в документе акцентируется внимание на том, что в настоящий момент компания не занята поиском замены Каланику. Вместе с тем кандидат на эту должность, безусловно, должен будет быть CEO мирового класса.

Журналисты издания отмечают, что члены совета директоров Uber рассматривают четыре кандидатуры на пост CEO компании, которые были отобраны при содействии Каланика. Между тем имена соискателей вакантной должности руководством транспортного сервиса не раскрываются.

Каланик ушел в отставку 21 июня текущего года. На его уходе настояли пять крупнейших акционеров Uber. Основанием для недовольства со стороны инвесторов стала череда скандалов, преследовавших транспортный сервис в последнее время.