Стартап Digit для сбережений финансовых средств собрал 13,8 миллионов долларов инвестиций

Стартапы >> 10.05.2015
Стартап Digit для сбережений финансовых средств собрал 13,8 миллионов долларов инвестиций

Приложение Digit, официально выпущенное около трех месяцев назад, уже привлекло существенное внимание пользователей и влиятельнейших инвесторов. Обе стороны говорят о значительном потенциале стартапа.

Основную сумму вложений, а это более 11 миллионов долларов, Digit получил от General Catalyst – влиятельного предприятия в области венчурных инвестиций. Как констатирует директор инвестиционной компании Хемант Танея, приложение обладает хорошими перспективами на современном рынке электронных финансов. По его словам, для человека характерна нелюбовь к откладыванию финансов, однако все с радостью пользуются отложенными сбережениями.

Вложить средства в финансовый стартап также решили такие представители инвестиционных компаний как Google Ventures и Baseline Ventures. Таким образов вся сумма денег на развитие приложения Digit сегодня составляет 13,8 миллионов долларов.

Приложение Digit – это современная платформа для накопления денежных средств. Пользователь, подключивший к нему банковский счет, получает возможность автоматического списывания определенных сумм, которые хранятся на сервисе на беспроцентных условиях. Главным преимуществом программы является ее автономный режим и способность анализировать данные о расходных операциях. На основе полученной информации приложение формирует данные о сумме и периодичности выплат накопленных средств. Конечно, пользователь может самостоятельно устанавливать оптимальные режимы выдачи денег.

Финансовые средства пользователя сберегаются на счетах банков-партнеров Digit. Все финансовые учреждения, сотрудничающие со стартапом, находятся под защитой Федеральной Корпорации страхования вкладов. Даже при банкротстве банка, вкладчик получит свои сбережения, размером до 250 тысяч американских долларов.

В настоящий момент у Digit отсутствует специальное приложение для мобильных устройств, с помощью которого пользователи могли бы просматривать баланс и руководить денежными потоками. Весь процесс оповещения владельцев проходит с помощью SMS-сообщений, на которые требуется давать ответы. Сейчас компания работает над усовершенствованием данного механизма.