Vurb - поисковой сервис собирающий рекордные суммы инвестиций

Стартапы >> 09.08.2014
Vurb - поисковой сервис собирающий рекордные суммы инвестиций

Больше 8 миллионов долларов инвестиций привлек стартап Vurb, позиционирующий себя как интеллектуальный поисковик. Довольно внушительная сумма была собрана только за первый раунд финансирования. Напомним, что в 2013 году в стартап уже были вложены средства на сумму свыше 2 миллионов долларов. Среди инвесторов оказались довольно именитые фонды, такие как Susa Ventures, Caffeinated Capital и другие.

Отличительной чертой поисковика является тип выдачи результатов поиска – он представляется в виде карточек с подробной информацией, а не списком, как мы привыкли.

Vurb сегодня работает в стадии приватного бета-тестирования, и получить к нему доступ можно только по приглашению, однако на официальном сайте уже сейчас можно оставить заявку на присоединение к сервису.

Vurb сочетает в себе поисковые и социальные функций. Он поможет в поиске медиафайлов, заведений, геолактацианных точек. Так же вы сможете обменяться мнениями и впечатлениями о заведениях или видеороликах с другими пользователями. Vurb так же станет надежным помощником в координации планов на день.

Разработчики Vurb при создании поисковика руководствовались принципами простоты и информативности. Новый поисковой сервис предоставляет максимальное количество нужной информации пользователю, при этом больше нет необходимости переходить по ссылкам, открывая в браузере множество вкладок. Действует данная система очень просто. К примеру, если вы ищете информацию о фильме, то на одной странице вы найдете все необходимое: трейлер, рецензию, ссылку на скачивание, расписание сеансов в кино и даже отзывы в социальных сетях.

Не смотря на то, что поисковик до сих пор не доступен широкой общественности, разработчики уже планируют расширение его возможностей. В скором времени станут доступны функции, необходимые при путешествиях, выборе товара и др.
Создатели поискового сервиса поделились, что целью создания Vurb было изучение процесса поиска информации в сети, перемещения пользователей в интернете и взаимодействие человека со всемирной паутиной. Именно изучение и объединение всех этих показателей дает пользователям принципиально новые возможности.