Качественные грузоперевозки? Нет ничего проще!

Стартапы >> 16.12.2015
Качественные грузоперевозки? Нет ничего проще!

Доставка грузов является важным компонентом деятельности многих компаний, будь то крупная сеть продуктовых магазинов или же гипермаркет по продаже одежды. В нашей статье речь пойдет о том, как быстро и качественно доставить груз из одной точки в другую.

Дело в том, что сфера грузоперевозок раньше для многих была чем-то непонятным. А если говорить о международных, то эта сфера вообще покрыта завесой тайны. Куча разных факторов, начиная от различий в таможенном законодательстве, и заканчивая особенностями перевозки товара и оформлением документов, вгоняли потенциального клиента в ступор. Сегодня же все изменилось и грузоперевозки в Караганде можно легко осуществить при помощи частной транспортной компании. В качестве примера можно назвать компанию СДЭК Казахстан.

Условия перевозки, сроки, факторы и многое другое

Для начала нужно понимать, что грузоперевозки внутри страны и международная доставка грузов - абсолютно разные сферы. Их схожесть лишь в том, что вам нужно доставить груз из одной точки в другую. Но в случае с международными перевозками все сложнее, так как здесь вступают в игру ряд факторов, начиная от уже упомянутых таможенных особенностей, и заканчивая типом груза, видом транспорта, который будет использоваться и так далее. Именно поэтому частные транспортные компании будут нужны, так как они возьмут на себя вопросы таможенного оформления, различные юридические моменты и вообще будут отвечать за сохранность вашего товара. То есть, фактически, клиенту лишь нужно заключить договор и "дело в шляпе".

Одним из важных преимуществ работы с частными компаниями считается высокая скорость доставки. Да, в большинстве случаев это действительно так. Но следует отметить, что сроки доставки, чаще всего зависят от ряда таких факторов:

  • вид доставки, выбранный клиентом;
  • тип товара, который будет перевозиться (скоропортящиеся продукты, ценные вещи, предметы искусства);
  • транспорт, которым посылка будет перевозиться (воздушный - наиболее быстрый, морской - медленный);
  • необходимо ли оформление таможенной документации и проверки при прохождении пограничного контроля;
  • необходимо ли хранение на складе компании.

Именно поэтому в Астане транспортные услуги наиболее высокого качества будут предоставляться частными компаниями, так как при работе с ними учитываются все факторы,  вплоть до мелочей. Даже если вам нужно, чтобы товар какое-то время находился на складе перевозчика, то это не будет какой-то проблемой.

Как же выбрать компанию-перевозчика для сотрудничества

Но частных компаний на сегодняшний день на рынке представлено немало. Как же выбрать наиболее выгодную в плане качества и ценовой политики. Для этого клиенту необходимо обратить внимание на ряд таких моментов:

  • как давно компания ведет свою деятельность в сфере грузоперевозок;
  • наличие позитивных отзывов в сети Интернет;
  • насколько гибкими является условия сотрудничества;
  • какие гарантии клиент получает в случае возникновения непредвиденных ситуаций или же потере товара;
  • ценовая политика фирмы-перевозчика.

Конечно, это основные факторы. Их может быть существенно больше - здесь все уже зависит от потребностей клиента и на что он в первую очередь обращает внимание. Как правило, о перевозчиках можно почитать на их сайте. Также там можно найти ответы на наиболее распространенные вопросы. Если говорить о СДЭК, то на ее портале, расположенном по адресу cdek.kz вы сможете найти необходимую информацию, чтобы составить свое мнение о компании и о том, удобно ли пользоваться ее услугами.

Как видите, грузоперевозки - серьезный процесс, к которому надо походить с большой долей ответственности. А с частными компаниями доставить ваш груз будет существенно легче и дешевле.