Оборудование для АЗС

Стартапы >> 03.10.2016
Оборудование для АЗС

Если речь заходит о АЗС, то разговор пойдет не только о качестве завозимого топлива, смазочных материалов, но и о самом здании, которое призвано не просто укрыть от осадков работников пункта заправки, но и выполнять ряд других функций. Здесь http://www.pnsk-online.ru/equipment/process_equipment/klapan-dyhatelnyj-smdk/ можно найти все необходимое оборудование для АЗС, в том числе клапан СМДК с огнепреградителем, по доступным ценам.

В последнее время все чаще применяется не только простое, но и эффективное решение – возведение здания АЗС из материалов, применяемых в технологии быстрого строительства.

Способствуют этому, прежде всего, максимально короткие сроки, в которые эти здания с множеством рабочих и подсобных помещений могут быть построены и сданы в эксплуатацию. Помогает в быстром монтаже технология с применением сборного металлического каркаса и сэндвич-панелей в качестве обшивки, возможно и кровли.

Преимущество новых технологий состоит в возможности быстро соорудить навесы, под которыми размещается оборудование для АЗС, здание, оснащенное всеми необходимыми коммуникациями – электроснабжение, водопровод, отопление, канализация.

Сэндвич-панели не только прочны и долговечны, они обладают высокими тепло и звукоизолирующими свойствами. Они спокойно переносят сезонные колебания температур от -50 до +60 градусов без изменения своих линейных параметров. Прочные панели не боятся снега на кровле, 75 кг на квадратный метр поверхности не причинят вреда. Сооружение может выдерживать землетрясение до 9 баллов.

Если говорить о пожаробезопасности, то здесь каркасные здания из сэндвич-панелей на высоте. Металлическая обшивка из профнастила, негорючая теплоизоляция не дадут пламени распространяться.

Говоря о скорости возведения подобных зданий надо отметить, что достигается она за счет точного соблюдения размеров панелей, деталей каркаса на заводе-изготовителе и за счет легкости применяемых в монтаже конструкций. Нет необходимости в применении подъемных кранов, лебедок. Снижаются расходы и на автотранспорт, используемый для доставки стройматериалов.

При необходимости здание можно разобрать, перевезти и вновь собрать на новом месте.