Перспективный стартап LinguaLeo открывает новые возможности

Стартапы >> 03.07.2014
Перспективный стартап LinguaLeo открывает новые возможности

Российский портал LinguaLeo совместно с американским сервисом TED начали сотрудничество. Как сообщает руководство языкового сайта, отныне подписчики смогут изучать английский язык с помощью лекций англоязычного ресурса. Согласно официальным данным, в соглашении не говорится о каких-либо финансовых обязательствах сторон.

Результатом совместной деятельности стала разработка удобного видео проигрывателя с функциональным интерфейсом, что очень удобно в просмотре видео, снабженного субтитрами. Человек, изучающий язык, имеет возможность проверить перевод незнакомых слов и при желании добавить их на изучение. В настоящее время сервис располагает 130 записями TED, в которых пользователи найдут полезную и интересную информацию.

Руководитель бизнес-департамента LinguaLeo Игорь Гонебный заявляет, что в скором времени будет добавлена функция перевода и изучения лексем из Playlist. Российский ресурс планирует заключить сделки с другими компаниями, выпускающими англоязычный контент.
Недавно появившийся стартап LinguaLeo призван помочь желающим изучать английский язык. Размер инвестиций, полученных ресурсом, в настоящее время достигает 3,2 млн. рублей. Компания активно развивается, о чем свидетельствует география пользователей: в этом году к группе LinguaLeo присоединились жители Турции и Бразилии. Выход на новые рынки позволит ресурсу развиваться и получить новый приток инвестиций, следующие из которых ожидаются в конце 2014 года.

Сервис TED располагает библиотекой лекций, где известные личности эстрады, сцены, научных кругов делятся своими идеями в формате небольших бесед. Лицо, отвечающее за лицензирование и распространение материалов TED, Дерон Трифф, отметил, что для их группы важно распространение идей среди заинтересованных пользователей.