Производители частотных преобразователей: краткий обзор ведущих брендов

Стартапы >> 22.12.2016
Производители частотных преобразователей: краткий обзор ведущих брендов

В связи с растущей популярностью частотных преобразователей, на отечественном рынке появилось немало брендов. В этой статье мы кратко рассмотрим наиболее популярные в России марки частотных преобразователей, а также разберем их особенности и специфику.

Самые популярные марки частотных преобразователей в России

  • Веспер. Российский бренд, заслуживший популярность за счет сочетания высоких эксплуатационных характеристик и низких цен. В ассортименте представлены частотники в широком диапазоне мощностей, имеются как бюджетные, так и премиальные модели, потому купить частотный преобразователь Веспер могут себе позволить как мелкие, так и крупные предприятия. Особенность – простое и доступное управление с программированием на русском языке, что существенно упрощает обучение персонала и процедуру внедрения устройств. Кроме того, вся техника адаптирована к особенностям российской промышленности.
  • Schneider Electric – французский бренд, предлагающий агрегаты различной мощности. Преимущественно частотники Шнайдер пользуются спросом для управления агрегатами на пищевой промышленности и для различных однофазных машин. Также продукция находит применение в медицинской отрасли, для управления двигателями в медицинских кроватях и всевозможных агрегатах.
  • Delta Electronics – китайский бренд, предлагающий недорогие преобразователи, рассчитанные на широкий спектр мощности и силы тока. Применяются для управления различным оборудованием на промышленных объектах, а также в быту. Агрегаты оснащены возможностями для подключения к электронному управляющему оборудованию.
  • AE technology – еще один китайский производитель, главная фишка которого – простота выпускаемого оборудования. Преобразователи имеют минимум управляющих элементов, работают в стандартных режимах и обеспечивают неплохие результаты на малых и средних объектах. Недостатком является нехватка гибкости в настройке и программировании оборудования.
  • Hyundai – сильный корейский бренд, который предлагает весьма широкий выбор векторных электронных частотников. Устройства адаптированы для управления промышленным оборудованием, имеют улучшенные характеристики гибкости управления при изменении рабочих характеристик, а также отличаются компактными габаритами. Единственный недостаток – высокие цены по сравнению с отечественными и китайскими моделями.

Какой частотный преобразователь выбрать?

Рекомендовать однозначно конкретный бренд сложно, но исходя из существующих предложений можно советовать Веспер как универсальное решение, а также устройства Hyundai при наличии финансовых возможностей.