Компания «Новые облачные технологии» приступила к освоению нового рыночного сегмента

--- >> 07.10.2016
Компания «Новые облачные технологии» приступила к освоению нового рыночного сегмента

Разработчики отечественной компании «Новые облачные технологии» представили официальный релиз нового мобильного приложения «МойОфис Документы», ориентированного на частных пользователей. Отметим, что это первый для компании публичный программный продукт, доступный всем желающим пользователям мобильных девайсов, функционирующих под управлением ОС Android и iOS. Напомним, что до недавнего времени компания работала исключительно с корпоративными клиентами.

В настоящий момент новое мобильное приложение доступно для скачивания пользователям таких государств, как Российская Федерация, Беларусь, Армения и Казахстан. Разработчики нового программного продукта отмечают, что приложение «МойОфис Документы» полностью совместимо со всеми без исключения популярными офисными форматами документов, изображений, презентаций и таблиц.

Отметим, использовать мобильное приложение можно даже без наличия учетной записи в сервисе. Что касается его функциональности, то она включает в себя возможность создания и редактирования документов и электронных таблиц, просмотра презентаций, отправления документов посредством сторонних приложений вроде почтовых клиентов, а также работы с данными из наиболее востребованных облачных сервисов. К последним относятся такие хранилища, как Dropbox, iCloud Drive, Google Drive, «Облако Mail.Ru», Microsoft OneDrive и «Яндекс.Диск».

Корпоративным клиентам компании «Новые облачные технологии» доступна возможность синхронизации мобильного приложения с фирменным облачным сервисом «МойОфис Частное облако» и прочими программными продуктами разработчика. Им будет предоставлен доступ к облачному сервису, предусматривающий возможность совместного редактирования размещенных там документов на всех подключенных к нему мобильных девайсах.

Что касается открытия публичного доступа к прочим продуктам «МойОфис», то таковое не планируется, поскольку компания по-прежнему ориентируется в своей деятельности на корпоративный сегмент.