Apple разрабатывает новую систему защиты от кибератак

Apple >> 23.09.2015
Apple разрабатывает новую систему защиты от кибератак

Заместитель главы отдела маркетинга компании Apple Филипп Шиллер сообщил, что корпорация сообщит пользователям о зараженных программах в App Store, чтобы у них была возможность деинсталировать и обновить приложения.

Шиллер заявил, что Apple разрабатывает план работы по предупреждению и защите от новых атак хакеров на официальный онлайн магазин приложений.

Reuters, ссылаясь на интервью Шиллера китайским СМИ, сообщает, что предприятие предложит загрузки комплекса ПО для разработчиков приложений из Китая внутри страны.

Также, вице-президент по маркетингу подчеркивает, что информации о передаче личной информации пользователей с помощью инфицированных программ нет. Шиллер добавил, что корпорация сообщит пользователям о 25 потенциально опасных приложениях.

Ранее компанией сообщалось о проведении чистки App Store от инфицированных приложений, которые были обнаружены вследствие масштабной кибератаки на ресурс. Как стало известно, хакерам удалось внедрить вредоносное ПО, завуалировав его под лицензионный инструмент разработчиков XСode. Таким образом, вирус был автоматически внедрен в разрабатываемые приложения. На момент обнаружения вируса компания не дала пользователям никаких рекомендаций по защите своих девайсов.