Apple может позволить себе покупку компании Tesla

Apple >> 24.11.2015
Apple может позволить себе покупку компании Tesla

Издание Fortune опубликовало прогноз на 2016 год. В собственном видении развития современной бизнес-индустрии не исключается вариант поглощения компании Илона Маска – Tesla корпорацией Apple. Ознакомиться со статьей можно на официальном сайте издания.

Журналисты Fortune говорят, что в планы Apple по поводу выпуска собственного автомобиля на электропитании к 2019 году довольно органично впишется покупка известного гиганта автомобилестроения. Издание отмечает, что корпорация располагает суммой 200 млрд. долларов, поэтому без труда может позволить себе подобное приобретение.

Нынешний год стал самым удачным по финансовым показателям для компании из Купертино, в прошлом месяце представители корпорации обнародовали отчет с рекордными цифрами – за 2015 года было выручено 234 млрд. долларов.

После приобретения автокомпании Tesla корпорация Apple станет обладателем передовых технологий в сфере производства аккумуляторов. Илон Маск отмечает, что эти разработки могут полностью изменить всю мировую энергетическую инфраструктуру. Издание Fortune считает генерального директора Tesla последователем идей Стива Джобса, который призывал «мыслить иначе». В будущем, согласно мнению авторов прогноза, Илон Маск вполне может занять пост руководителя Apple.

Во втором прогнозе отмечается, что «яблочная» корпорация в 2016 году может первым представителем бизнес-отрасли, чья капитализация превысит 800 млрд. долларов. Журналисты Fortune уверены, что такая стоимость корпорации выглядит реально при росте акций на 22% и достижении отметки 149 долларов за акцию в следующем году. Если принять во внимание востребованность смартфонов Apple и спрос на них в странах, которые развиваются, в представленных цифрах нет ничего удивительного.