К 2019 году Apple продаст 45 млн часов Apple Watch

Apple >> 18.12.2015
К 2019 году Apple продаст 45 млн часов Apple Watch

Американский производитель мобильных устройств и носимой техники Apple намерен увеличить свои продажи часов с 13 млн. шт. до 45 млн.шт. в год в ближайшие пять лет. Исходя из таких объемов компания может стать лидером в данном сегменте, оттеснив остальных конкурентов далеко назад.

На сегодняшний день нет официальной точной статистики по продажам умных часов Apple Watch. Компания тщательно скрывает данную информацию. Только благодаря оценкам независимых аналитических компания можно оценить масштабы продаж и сделать прогноз на перспективу.

Агентство IDC опубликовало новый отчет о поставках носимых устройств в 2019 году. По их прогнозам общий объем может достигнуть 200 млн устройств, а рост рынка будет больше, чем этого ожидалось еще в прошлом году. Росту способствует выход вторых и последующих поколений. Сейчас уже многие компании выпустили первые экземпляры носимых гаджетов и пытаются «прощупать пользовательскую почву», чтобы понять, чего ожидают потребители, с каким сложностями сталкиваются и что бы хотели улучшить.

По прогнозам рост продаж устройств Apple Watch составит в среднем 35% в год. Самый большой прирост ожидается на платформе Android Wear. Здесь объем продаж смарт-часов будет расти со скоростью до 80% в год. Однако, к 2019 году Apple останется лидером продаж. Ее доля составит 51%, тогда как часами на Android будут пользоваться только 39% потребителей. Доля же остальных производителей не превысит 3%.

По мнению аналитиков из IDC, у Apple Watch есть исключительные преимущества над остальными производителями:
- У компании уже сложилась большая армия поклонников продукции.
- Пользователи, которые уже имеют смартфон или планшет Apple, будут покупать и часы.
- Большой выбор приложений на все случаи жизни на всех видов устройств, включая даже разработки для Apple Watch.

Аналитики оценивают объем продаж Apple Watch за третий квартал этого года в 3,9 млн.штук. Общий объем за 2015 год должен составить 13 млн часов.