Apple зарегистрировала несколько доменных имен автомобильной направленности

Apple >> 09.01.2016
Apple зарегистрировала несколько доменных имен автомобильной направленности

Корпорация Apple зарегистрировала несколько доменных имен, связанных с автомобилями. В СМИ также неоднократно сообщалось о планах компании выпустить свой собственный автомобиль.

Еще в декабре прошлого года Apple зарегистрировала такие доменные имена как apple.auto, apple.cars и apple.car.

Первыми информацию о регистрации доменов автомобильной тематики сообщили журналисты портала MacRumors. Они предполагают, что этот шаг может быть обусловлен появлением системы CarPlay, с помощью которой владельцы устройств iPhone могут разговаривать и принимать голосовые сообщения в пути, не отрывая рук от руля.

Как говорится на страницах издания Reuters, информацию о выпуске собственного автомобиля Apple не подтверждает, но с недавнего времени принимает на работу специалистов в вопросах автомобилестроения из концернов Mercedes-Benz и Ford.

Глава компании Тим Кук в сентябре 2015 года, отвечая на вопросы о слухах о выпуске корпорацией собственного транспортного средства, заявил, что мировой автопром находится на пороге новых революционных открытий. Он сказал, что данная отрасль достигла точки перехода к новым технологическим решениям, а не просто к следующему шагу в эволюции развития данной промышленности. От прямого вопроса о том, занимается ли корпорация разработками автомобиля, он уклонился. Тем не менее в процессе разговора, Кук сделал ударение на том, что технологические сдвиги последних лет дают возможность ряду компаний занять свою нишу в автопроизводстве. Генеральный директор Apple заявил, что в текущий момент компании нацелена на завоевание благосклонности автовладельцев и побуждение их пользоваться системой CarPlay.

В сентябре появилось сообщение представителей Apple, которые сообщали о намерении к 2019 году выпустить электромобиль собственного производства. Любые детали проекта под кодовым именем «Титан» не разглашаются.