Apple откроет первый европейский центр iOS-разработки

Apple >> 24.01.2016
Apple откроет первый европейский центр iOS-разработки

Компания Apple решила расширить штат своих сотрудников, сообщив о планах открытия центра разработки приложений для iOS в Европе. Местом для европейского подразделения компании был выбран город Неаполь. Здесь опытные преподаватели будут учить студентов разрабатывать приложения нового поколения для грядущих версий «яблочной» операционной системы. Европейская стратегия включает открытие центров и в других странах ЕС.

Компания совместно с итальянскими партнерами хочет расширить привычную всем студенческую программу и ввести ряд дополнительных возможностей. Но пока официальная служба корпорации не сообщает о деталях нововведений. В тайне держится пока что и сам курс обучения. Главный вопрос – это какую аккредитацию получат выпускники, от Apple или какого-нибудь другого учебного заведения-партнера. Также уточняется длительность обучения и перечень образовательных учреждений, с которыми будет сотрудничать компания из Купертино. Найти необходимый магнетрон можно перейдя по ссылке . Наши партнеры помогут подобрать модель.

В пресс-релизе компания уделила особое внимание тем положительным аспектам своего влияния на Италию и европейские страны в целом. Apple указывает на феноменальный успех App Store во всем мире. Разработка приложений под iOS генерирует около 1,4 млн рабочих мест в Европе. Это как компании малого бизнеса, так и средние и большие студии разработчиков.

Глава компании, Тим Кук, указал, что магазин мобильных приложений дает безграничное количество возможностей людям различного возраста и региона проживания и компаниям по всему миру. Тим Кук указал на некоторые цифры. По его словам, App Store дал возможность европейским разработчикам заработать около 11 млрд дол, продавая свои приложения. Только в Италии создано около 75 тыс. рабочих мест, которые занимаются разработкой мобильных приложений для Аpple.

Учитывая постоянное увеличение объема рынка и проникновение мобильных технологий во все сферы жизни, отрасль остается перспективной, поэтому в создание новых студий разработчиков и инвестирование существующих вкладывается все больше средств, за которыми стоит увеличение количества рабочих мест.