Apple планирует запустить собственное телевизионное шоу

Apple >> 01.02.2016
Apple планирует запустить собственное телевизионное шоу

Источники сообщают, что компания намеревается сообщить о своем новом проекте, который будет запущен в сентябре.
Представители компании из Купертино ведут переговоры с руководством крупных голливудских студий. Объектом переговоров был запуск на телевидении собственного развлекательного контента «яблочной» компании. Информация о результатах переговоров поступала от руководителя компании по контенту.

В ближайшее время будет создано отдельное подразделение, которое займется производством видеоконтента. Он будет распространяться через сервисы компании чтобы составить конкуренцию таким гигантам индустрии как Amazon и Netflix. Для этих целей планируется наем кадрового агентства, которое будет помогать в подборе ключевых сотрудников новой службы.

Один из информаторов сообщает, что интерес компании к новому направлению чрезвычайно велик, но пока что дело находится на стадии планирования. Прессой гуляют слухи о том, что после ухода главного ведущего всемирно известной программы TopGear, Джереми Кларксона, Apple сделала ему предложение для его участия в грядущих телевизионных проектах собственного производства. Но Клаксон решил принять предложение Amazon, подписав соответствующий контракт.

Впервые об интересе компании к производству собственных телепередач стало известно после публикации изданием Variety информации о ведении переговоров Apple с несколькими телевизионными студиями. Последние заинтересованы в увеличении объемов выпуска развлекательного контента. Но на тот момнет не было известно об уровне серьезности компании по выходу на телевизионный рынок.

Ранее сообщалось о возможности покупки компанией мультимедийной корпорации Time Warner, на базе которого Apple хотят развернуть свою ТВ-деятельность. Покупка конгломерата позволит компании получить доступ к нескольким ключевым ресурсам - Turner Sports, CNN и студий, которые занимаются съемками «Игры престолов», «Новостей» и «Улиц Сезам».

За последние несколько лет компания пытается разрабатывать больше новых направлений бизнеса, чему способствуют огромные свободные средства, полученные от продажи гаджетов.