Apple намерена превратить собственные гаджеты в бизнес-инструменты

Apple >> 07.05.2016
Apple намерена превратить собственные гаджеты в бизнес-инструменты

Руководство североамериканской корпорации Apple не оставляет надежд изменить отношение бизнес-сообщества к собственным мобильным устройствам. С целью популяризации iPhone и iPad в бизнес-среде корпорация намерена выпустить серию специальных корпоративных приложений, а также набор инструментов, предназначенных для сторонних разработчиков, которые будут созданы в партнерстве с немецкой компанией SAP.

Согласно достигнутому с немецкой стороной соглашению специалисты обеих компаний должны создать комплект для разработки приложений, который получит название SAP HANA Cloud Platform. С его помощью компании, дизайнеры и разработчики смогут создавать собственные iOS-приложения для iPad и iPhone. Наряду с этим, уже до конца текущего года немецкая компания SAP должна открыть специальные курсы для разработчиков, изъявивших желания использовать в своей деятельности новый набор SDK. Более того, программисты SAP возьмут на себя создание сразу нескольких мобильных приложений, предназначенных для корпоративного сегмента.

Напомним, что компания SAP сегодня является одним из признанных лидеров мирового рынка корпоративных приложений. В настоящий момент 76% операций, осуществляемых корпоративными системами, проходят именно через эту компанию. По словам исполнительного директора корпорации Apple Т.Кука, именно SAP является «идеальным партнером» для изменения отношения бизнес-сообщества к мобильным гаджетам Apple.

По мнению главы немецкой компании Б. Макдермотта, сотрудничество с Apple позволит предоставлять актуальные данные пользователям из корпоративного сегмента в любой точке планеты.

В свою очередь, глава авторитетного издания Financial Times полагает, что с помощью немецкой компании американцы в который раз попытаются интегрировать собственные устройства в бизнес-среду, поскольку на фоне последних финансовых результатов данный сегмент рынка имеет для них принципиальное значение.

Напомним, что в минувшем месяце североамериканская корпорация Apple впервые за последние 13 лит продемонстрировала падение объема выручки (минус 13%). Вместе с тем нельзя не отметить и тот факт, что, невзирая на популярность и относительную дешевизну Android-планшетов, представители бизнес-сообщества, как правило, предпочитают использовать в собственной деятельности планшетные компьютеры iPad. Следовательно, в стремлении Apple завоевать сердца пользователей из бизнес-сообщества есть определенный резон.