Рынок носимых гаджетов увеличится в 25 раз за 5 лет

Аналитика >> 26.11.2014
Рынок носимых гаджетов увеличится в 25 раз за 5 лет

К 2019 году рынок носимых гаджетов должен увеличиться в 25 раз. Такие данные привела исследовательская компания Research and Markets. Если в 2014 году общий рынок носимых устройств (браслетов, очков и другого) составляет 9 миллиардов долларов, то через пять лет он достигнет 218 миллиардов долларов или увеличится в 25 раз. Эксперты уверены, что это будет глобальным ростом среди всех отраслей электроники.

Рост рынка носимых гаджетов также связан с ростом потребительских нужд обычных людей, отрасли здравоохранения, военной сферы, спортивной жизни людей, в производстве одежды, компьютеров и прочей электроники. Носимые технологии являются перспективной отраслью, которая внедряется во всех приборы и устройства для коммуникации человека.

Распространению носимых гаджетов способствует и повсеместное внедрение высокоскоростного интернета и беспроводной связи, типа WI-FI, LTE, WiMax. Благодаря этому, пользоваться беспроводными очками с камерой, фитнес-браслетами для слежения за здоровьем, беспроводными микрофонами, наушниками, часами и другими устройствами стало очень просто. Достаточно настроить их в своем персональном мобильном устройстве через специальное приложение и иметь беспроводной интернет.

Крупные компании, такие как Apple, Samsung, Google активно развивают и внедряют данные инновации в свои устройства. Постепенно технологии устаревают, поэтому, чтобы соответствовать запросам потребителей, производители и разработчики используют новые формы коммуникации в своих коммерческих целях для увеличения снижающихся доходов.

Стоит отметить, что уже многие крупные производители выпускают массово умные часы, фитнес-браслеты, очки для слепых, очки со встроенными камерами. Вся эта продукция востребована потребителями. Сейчас стало модным следить за своим здоровьем, поэтому для фитнес-тренировок стоит приобрести специальный браслет, который будет отслеживать ритм сердца, давление и пульс. Для быстрого доступа к необходимым ресурсам и оплаты товаров разработаны умные часы, которые являются не просто наручными часами, а целым ручным компьютером и кошельком.