Мобильный трафик вырастет в 8 раз к 2020 году

Аналитика >> 16.02.2016
Мобильный трафик вырастет в 8 раз к 2020 году

Сегодня мобильные технологии играют роль одного из важнейших инструментов поддержки бизнеса. Однако применение таких технологий предполагает ряд скрытых расходов, говорят эксперты.

Аналитики из Cisco прогнозируют, что мобильный трафик вырастет в восемь раз в течении следующих 5 лет.

Такая динамика серьезно отобразится на бизнесе. В данных условиях главы IT-служб стараются предоставить безопасную поддержку мобильных сотрудников. Cisco уверены, что к 2020 году смартфоны завладеют 81% трафика мобильных устройств.

В прошлом году мобильный трафик составил 44 экзабайта, а в 2020 году он должен достичь отметки в 367 экзабайт, утверждают эксперты.

Опросив более полтысячи IT-руководителей из США аналитики выяснили, что на поддержку мобильных девайсов сотрудников предприятия уже выделяют порядка 1800 долларов ежегодно.

Получившаяся сумма более чем в 2 раза превышает ту, которую предполагали потратить большинство менеджеров изначально. Такая ситуация сложилась в связи с наличием ряда скрытых расходов на мобильные сервисы.

Опрос был проведен сотрудниками Redshift Research по заказу предприятия Wandera, которое работает в направлении безопасности мобильных устройств.

Главный менеджер по продуктам компании Wandera Майкл Ковингтон говорит, что развитие мобильных технологий привело к тому, что они стали важнейшим инструментом поддержки бизнеса, однако их использование связано с массой скрытых затрат.

Количество мобильных гаджетов и связанных с ними данных неустанно растет, а значит и будут расти затраты на ПО, обеспечение безопасности, ликвидацию брешей в системе.