NEOSUN Energy начнет работу на российском энергетическом рынке

Аналитика >> 13.04.2016
NEOSUN Energy начнет работу на российском энергетическом рынке

Руководство гонконгской компании NEOSUN Energy, специализирующейся на производстве солнечных батарей и компонентов, объявило о планах открыть представительство в Российской Федерации.

В настоящее время компания уже активно работает на рынках таких государств как Пакистан, Йемен, Алжир, Египет и многих других. Однако, принимая во внимание, что спрос на возобновляемые источники энергии в мире продолжает увеличиваться, руководство NEOSUN Energy приняло решение расширить географию присутствия на Ближнем Востоке, Африке и в странах СНГ. Ожидается, что наряду с развитием дилерской сети, уже в ближайшее время официальные представительства компании откроются в Дубае и Москве.

Нужно отметить, что солнечные электростанции в России пока можно найти только в Башкортостане, Оренбургской области и на Алтае, однако уже в среднесрочной перспективе они могут получить гораздо более широкое распространение. Согласно недавнему заявлению министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, власти Российской Федерации намерены инвестировать в развитие возобновляемой энергетики порядка 53 млрд. долларов в ближайшие 15-20 лет.

Это позволяет сделать вывод, что данное направление станет весьма привлекательным для бизнеса, как для девелоперов, так и для производителей солнечных модулей. По оценкам экспертов, российский рынок возобновляемых источников энергии таит в себе колоссальный инвестиционный потенциал. Совокупный потенциал генерации составляет не менее 3 млрд тонн нефтяного эквивалента в год, а компаний, работающих на этом рынке пока очень мало.

Появление такой компании как NEOSUN Energy придется весьма кстати. Благодаря сотрудничеству с международными научно-исследовательскими центрами, инженеры компании имеют возможность разрабатывать продукты, показывающие высокую эффективность даже в самых суровых климатических условиях - в пустыне или на крайнем севере. Автоматизированные производственные линии и современные системы контроля качества позволяет существенно снизить стоимость производства солнечных батарей и сделать их доступными для широкого круга потребителей.


Справка: Компания NEOSUN Energy специализируется на разработке и поставке решений в области возобновляемой энергетики. Компания производит и поставляет по всему миру солнечные батареи, ветрогенераторы и сопутствующие компоненты. Подробнее о компании: http://neosunenergy.com/