Wildberries возглавила рейтинг крупнейших интернет-ритейлеров РФ

Аналитика >> 05.04.2017
Wildberries возглавила рейтинг крупнейших интернет-ритейлеров РФ

Компании Wildberries удалось сместить «Юлмарт» с первого места рейтинга крупнейших интернет-ритейлеров Российской Федерации — пишут журналисты «Ведомостей».

Согласно данным рейтингов Ruwards и Data Insight за минувший год оборот компании составил 45,6 млрд российских рублей, а «Юлмарта» — 38,8 млрд. На третьем месте рейтинга расположился интернет-магазин электроники «Ситилинк». Замыкают пятерку лидеров по объемам продаж торговые интернет-платформы «М.Видео» и «Эльдорадо».

Согласно заявлению Б. Овчинникова, являющегося партнером Data Insight, своим успехом компания Wildberries обязана ассоциации собственного бренда с интернет-приобретениями. Она позволила ритейлеру не только закрепить собственное лидерство в сегменте e-commerce, но и продемонстрировать рост продаж, который оказался гораздо выше рынка. Что касается интернет-ритейлера «Юлмарт», то на финансовые показатели его деятельности негативно повлияли корпоративные конфликты, совпавшие по времени с замедлением отечественного рынка бытовой техники и потребительской электроники.

В минувшем году компания Wildberries нарастила свой оборот главным образом за счет существенного расширения ассортиментной линейки предлагаемой к торгу продукции, улучшения качества собственного сервиса и роста рынка в целом — полагает ее учредитель В. Бакальчук. По его словам, в нынешнем году руководство компании намерено развить достигнутый успех.

Торговая интернет-платформа Wildberries была запущена в Московской области в 2004 году. Интернет-магазин специализируется на онлайн-продажах одежды, обуви и аксессуаров. Головной офис компании располагается в подмосковной деревне Мильково. Помимо Российской Федерации, компания представлена на рынках Казахстана и Беларуси.