Актуальность и описание профессии «Помощник руководителя»

Актуальность и описание профессии «Помощник руководителя»

Помощник руководителя – привлекательная должность как для молодых специалистов, так и для более опытных. В обязанности такого специалиста обычно входит встреча посетителей, ведение телефонных переговоров, составление плана на день для руководителя и контроль за его выполнением, организация совещаний, ведение переписки, подготовка материалов для презентаций, организация командировок, исполнение остальных поручений директора.

Вакансии помощника руководителя можно увидеть на многих сайтах, так как в настоящее время это востребованная специальность. Малый бизнес в Москве активно развивается, а значит требуются и помощники для директоров. В небольших компаниях, независимо от специфики их деятельности, помощник руководителя часто выполняет еще и функции менеджера по персонала и пиар-агента.

Помощник руководителя – универсальная специальность, которая требуется во многих компаниях столицы с разным профилем деятельности.

Уровень оплаты труда помощников руководителя

Размер заработной платы будет напрямую зависеть от размера компании, ее благосостояния и наличия опыта работы у специалиста. В среднем, аналитики в данной сфере выделяют 4 диапазона зарплат:

  1. 12-15 тысяч рублей.

  2. 15-25 тысяч рублей.

  3. 25-30 тысяч.

  4. 30-45 тысяч рублей.

Для каждого диапазона зарплат можно выделить ряд требований к кандидату. К первому пункту выделяются такие требования как наличие полного или неполного высшего образования, или же среднего образования, умение пользоваться ПК, грамотная русская речь, знание основ делопроизводства, умение вести переговоры и коммуникабельность.

Второй диапазон подразумевает наличие еще и таких требований к кандидату: знание английского на разговорном уровне, опыт работы помощником руководителя в течении года, опыт работы руководителем в разных сферах, а также сопровождение директора в командировках и готовность к ненормированным рабочим дням.

Третий диапазон зарплат предназначен для специалистов с опытом работы от 3-х лет в данной сфере. Для получения самой большой зарплаты необходимо иметь опыт работы в крупных заграничных компаниях и опыт работы на такой должности от 5-ти лет. Также от кандидата могут потребовать углубленное знание ПК и умение разговаривать на еще одном иностранном языке. При наличии таких навыков, вы легко получите работу помощника руководителя в Москве и областе.