Mail.ru приобрел контрольную долю Playkey

Mail.ru приобрел контрольную долю Playkey

Mail.ru договорился о приобретении 80,05-процентной доли в капитале ООО «Игровые решения». Эта коммерческая структура развивает облачный сервис Playkey. Геймеры используют его для запуска «тяжелых» видеоигр на морально устаревших ПК. В холдинге утверждают, что сделка была закрыта 21 мая. В базе «Контур.Фокуса» данные об учредителях «Игровых решений» пока не изменились.

По словам соучредителя Playkey Е. Гурьева, до конца года Mail.Ru консолидирует 100% компании. Таким образом, она будет продана ему целиком. Технологии Playkey будут интегрированы в My.Games

Гурьев отметил, что Mail.Ru сделал хорошее предложение. Команда Playkey решила его принять. В конце минувшего года платформе для геймеров удалось выйти на безубыточность. Это позволило Playkey зафиксировать по итогам года незначительную прибыль.

Публичное тестирование облачного сервиса для геймеров было запущено Mail.Ru осенью минувшего года. Журналисты «Коммерсанта» писали, что в основу его работы было положено решение Playkey.

Платформа Playkey представлена на российском рынке с 2016 г. Владельцы слабых ПК используют ее для запуска «тяжелых» видеоигр. Принадлежащие компании ЦОДы работают в таких регионах, как Ирландия, Франкфурт, Москва, Новосибирск, Уфа и Пермь.