Доску объявлений Slando переименовали в OLX

Доску объявлений Slando переименовали в OLX

Одна из самых популярных доска объявлений в украинском интернет-пространстве Slando.ua буде переименована в OLX.ua. С 15 сентября бренд Slando прекращает свое существование.

В 2011 году международная диджитал и медиагруппа Naspers купила украинский проект за 29 млн. долларов. Теперь материнская компания намерена произвести замену бренда – на OLX (online exchange) – используемый медиагруппой для рекламы услуг сайтов объявлений в 114 странах мира. Его пользователями являются 140 млн. человек во всем мире.

Весной 2014 года доски объявлений, входящие в группу Naspers в Польше, Болгарии, Румынии, Казахстане, уже были переименованы в OLX. Целью ребрендинга стало увеличение доли бренда OLX на международном рынке онлайн-услуг. Руководство группы уверяет, что преобразования коснутся только названия, функции и интерфейс останутся прежними.

Ежемесячная аудитория проекта семилетней давности Slando.ua – 4,5 млн. уникальных посетителей. Подразделение компании Naspers – Allegro Group – в конце 2012 г. произвело объединение ресурсов emarket.ua и Slando.ua под названием Slando. Согласно статистическим данным за летний период 2014 г., Slando.ua находится на 11 месте по охвату интернет-аудитории в Украине, опережая портал видеоконтента EX.ua. На доске объявлений находится более 8 млн. объявлений, число которых с каждым месяцем увеличивается на 2 млн.

После ребрендинга все посетители с домена Slando будут в автоматическом режиме перенаправляться на адрес OLX.ua. По мнению специалистов, в скором времени следует ожидать активной рекламной кампании для раскрутки нового названия.