eBay прекращает обслуживать жителей Крыма

eBay прекращает обслуживать жителей Крыма

По словам представителя компании, поддержка сделок купли-продажи с жителями Крыма в настоящее время прекращается. Все жители полуострова уже официально оповещены. Служба поддержки готова ответить на все вопросы пользователей и оказать посильную помощь клиентам. eBay приносит извинения за сложившуюся ситуацию и ждет изменений ситуации, когда снова будет возможно возобновление работы с крымчанами.

Недавно обслуживание Крымского региона было прекращено системой платежей в онлайн-пространстве PayPal, которая является частью корпорации eBay.

В ходе выполнения санкций со стороны США, компания Google остановила работу ряда дочерних сервисов, которые занимаются обеспечением оплаты и загрузки программного обеспечения в Крыму.

Подобные сообщения о прекращении сотрудничества с дистрибьюторами и ритейлерами из Крыма разослала корпорация Apple. На этой неделе пользователи лишились доступа к магазину App Store, где размещены разрабатываемые компанией приложения. С 1 февраля 2015 года компания из Купертино полностью прекращает любые виды деятельности в Крыму.

От одного из влиятельнейших американских регистраторов доменных зон GoDaddy уже поступило извещение о прекращении обслуживания юридических и физических лиц, проживающих на Крымском полуострове.

Меры, принятые американскими компаниями в отношении региона, стали следствием официального заявления президента Барака Обамы об экономической блокаде Крыма. 20 декабря 2014 года в ходе его речи были озвучены дальнейшие действия США – прекращение сотрудничества с компаниями Республики Крым и отказ от любых инвестиций в бизнес региона. Запланирована приостановка импорта товаров и услуг американскими представителями.