До конца 2015 года YouTube внедрит платную подписку

До конца 2015 года YouTube внедрит платную подписку

На страницах популярного онлайн-издания The Verge появилась информация, что известнейший видеохостинг мирового масштаба YouTube до конца текущего года намерен ввести платную подписку.

Сервис планирует расставить приоритеты и вывести в лидирующие позиции признанных создателей видеоматериалов, которые будут предоставлять доступ к созданному ними контенту лишь пользователям, которые заплатили за услугу, оформив подписку. Отмечается, что авторы, разместившие свои материалы на страницах видеохостинга YouTube, смогут иметь определенный процент от зарабатываемой каналом прибыли. По словам авторов издания, подобный способ позволит создателям контента получать деньги напрямую от пользователей, а не от показа рекламы – способ, практикуемый администрацией ресурса в текущий момент.

Все пользователи, которые оформят подписку, смогут наслаждаться просмотром видео без демонстрируемой рекламы, а также смотреть сюжеты, не имея интернет-подключения, просто сохранив их с помощью специальной функции заранее. Дополнительно сообщается, что оплатившие услугу получат возможность просматривать ряд материалов, который недоступен обычным пользователям.

О точной стоимости подписки данных пока нет, однако осведомленные источники говорят о ежемесячной сумме порядка 10 долларов.

Не так давно сервисом YouTube была запущена пробная версия канала Music Key, доступ к которому можно получить только по платной подписке. Он позволяет слушать музыку и просматривать клипы без рекламы.

В настоящее время услугами видеохостинга пользуется свыше миллиарда человек со всего мира.