Оформить электронную подписку на СМИ можно будет с помощью «Почты России»

Оформить электронную подписку на СМИ можно будет с помощью «Почты России»

В одном из своих последних отчетов руководство национального почтового оператора акцентировало внимание на том, что с учетом общемировых трендов развития электронной подписки на средства массовой информации «Почта России» должна стать провайдером подобного рода услуг. Топ-менеджмент государственной компании намерен сосредоточить свои усилия на развитии мобильных и дистанционных сервисов по оформлению подписки на электронные СМИ.

Вместе с тем в компании отмечают, что на текущий момент российские граждане еще морально не готовы оплачивать электронную подписку. Однако, в долгосрочной перспективе со сменой поколения клиентов почтового оператора планомерно будет осуществлен переход к предоставлению предоплаченной информации в электронной форме.

В настоящий момент представители издательского сообщества «Почты России» рассматривают различные форматы продвижения цифрового контента в широкие пользовательские массы. Среди прочего, речь идет о возможности запуска подписки на электронные версии периодических печатных изданий на веб-ресурсе podpiska.pochta.ru и использовании функции редиректа с него на интернет-сайты различных периодических изданий с целью дальнейшего оформления подписки.

Напомним, что сервис онлайн-подписки был запущен разработчиками национального почтового оператора в конце минувшего года. В настоящий момент он позволяет читателям выписывать различные газеты и журналы, причем как лично для себя, так и для своих близких. Оплата услуг осуществляется буквально в один клик с помощью платежной карты. При этом никакие комиссионные платежи сервисом не взимаются.

Разработчики веб-ресурса отмечают, что с момента начала его коммерческой эксплуатации пользовательская активность выросла как минимум в десять раз, продолжая планомерно увеличиваться буквально с каждым днем. Таким образом, программисты намерены и дальше активно работать над развитием собственного ресурса, делая его более функциональным и привлекательным для широкого круга пользователей.

ФГУП «Почта России» было основано в 2002 году. Компания входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. В минувшем году почтовый оператор был включен Правительством РФ в перечень системообразующих предприятий РФ. Количество сотрудников компании превышает 351 тыс. человек.