«Яндекс.Транспорт» обзавелся еще одной новой полезной функцией

«Яндекс.Транспорт» обзавелся еще одной новой полезной функцией

С выходом последнего обновления популярный транспортный сервис «Яндекс.Транспорт» начал поддерживать функцию оставления меток с короткими сообщениями. Речь идет о так называемых разговорчиках, которые позволяют пользователям мобильного приложения рассказывать друг другу, что происходит вокруг.

Любое сообщение, опубликованное пользователями мобильного приложения, можно как «лайкнуть», так и «дизлайкнуть». Чем больше лайков соберет то или иное пользовательское сообщение, тем дольше оно будет оставаться видимым на карте прочим пользователям. Наряду с этим, в обновленной версии мобильного приложения заявлена возможность комментирования пользовательских реплик, а также дополнение их собственной информацией. Кроме этого, благодаря новой функции можно просто общаться между собой.

По словам разработчиков транспортного сервиса «Яндекс.Транспорт», они синхронизировали «разговорчики» с другими программными продуктами вроде «Яндекс.Навигатора» или «Яндекс.Карт», поэтому пользователи каждого из названных мобильных приложений смогут видеть сообщения друг друга на карте. Разработчики отмечают, что такая синхронизация будет весьма полезна, поскольку, к примеру, пользователи мобильного приложения «Яндекс.Навигатор», как правило, обсуждают в «разговорчиках» пробки и дорожные заторы, что может быть интересно юзерам приложения «Яндекс.Транспорт».

Еще одной новой функцией, которая была реализована разработчиками «Яндекса» в обновленной версии мобильного приложения, является возможность построения пешеходных маршрутов. Новая функция однозначно придется по вкусу тем пользователям, которые не мыслят свою жизнь без пеших прогулок.

На текущий момент обновленная версия мобильного предложения «Яндекс.Транспорт» доступна исключительно пользователям Android-устройств. Что касается владельцев iOS-девайсов, то они смогут скачать новую версию приложения в фирменном магазине App Store буквально со дня на день.

Напомним, что разработчики научили свое мобильное приложение осуществлять мониторинг за движением городского общественного транспорта. Таким образом, скачав на смартфон приложение «Яндекс.Транспорт», можно отслеживать движение по городу автобусов, троллейбусов и трамваев в реальном масштабе времени.